Set von Küchen-Vorratsbehältern
, um 1900/10, Keramik mit ornamentalem u. färbig-floralem Dekor sowie den jeweiligen Inhaltsbeschriftungen, best. aus 6 großen Dosen mit Deckeln, 5 kleinen Gewürzdosen mit Deckeln, 2 Wandhängedosen mit Holzklappdeckeln und 2 Flaschen für Essig & Öl ohne Stöpseln, Alters un Geebrauchsspuren, Holdeckel beschädigt, partiell bestoßen
15.07.2019 - 11:15
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.07.2019 - 11:15 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2019 |