Josef Ekberg 1877-1945
Vase, Entwurf 1. Drittel 20. Jh Ausführung Fa. Gustafsberg, Schweden, Keramik färbig staffiert mit leicht profiliertem Blumendekor, Höhe 13 cm. Unterseite gemarkt Gustavsberg mit Anker, "JE" ?926 un 331
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.07.2017 - 16:31
- Startpreis:
EUR 110,-
Josef Ekberg 1877-1945
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:31 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |