Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Linz - Blick vom Landhausturm, signiert und datiert unten rechts: Hanns Kobinger 1923, sowie druckmonogrammiert: KH, bezeichnet unten links, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 48,5 x 42,5 cm, Bildausschnitt ca. 51 x 43 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, stockfleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.07.2019 - 10:05
- Startpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: