2 kleine Vasen, 3 Deckeldosen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, mit verschiedenen farbig gemalten Blumendekoren, Goldrand, ein Deckel mit Rosenknospe als Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Höhe von 5 bis 10 cm, Gebrauchsspuren, Knauf und eine Dose geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |