Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), großer Gießer, 11Tassen, 16 Untertassen, runde Tortenplatte (Dm 33,5 cm, Stand geschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.07.2019 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |