Blumenübertopf, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor 6043 Zyklame, grüner Rand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |