Welpen aneinandergeschmiegt, Entwurf Erik Nielsen, Ausführung Royal Copenhagen 2. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, seitlich über dem Stand bezeichnet Nielsen, Dekor- und Modellnummer 1453/260, grüne Marke und blaue Wellenmarke, Höhe ca. 14,5 cm, Ohr geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |