7 Schälchen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, verschiedene bunt gemalte Blumen, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Durchmesser ca. 8 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |