Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 15.07.2019 - 15:07 |
Besichtigung: | 10.07. - 15.07.2019 |
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Brillant Damenring
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900