Prov. josefinischer Aufsatz,
Ende 18. Jh., Nuss- u. Weichholzkorpus in prof. Ausführung m. schräggestellten Lisenen, in der Mitte Tür mit figuraler Intarsiendarstellung, darin 2 Geheimschübe, insges. 6 Aussenladen, ca. 73,5 x 98 x 30,5 cm, Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2019 - 15:09
- Startpreis:
Prov. josefinischer Aufsatz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 15.07.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 10.07. - 15.07.2019 |