Pateck Geneve
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig floral graviertes und guillochiertes SavonetteGehäuse Nr. 39122, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 105,1 g, guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren, Uhrglas mit leichter Kratzspur, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.07.2019 - 10:10
- Startpreis:
EUR 850,-
Pateck Geneve
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.07.2019 - 10:10 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |