Brauswetter Janos Szegeden
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes SavonetteGehäuse, "Stehender Ritter mit Schwert und Schild", Ranken- und Blütendekor, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 101 g, Krone tlw. abgerieben, Sprungdeckelöffnung hakt, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.07.2019 - 10:50
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Brauswetter Janos Szegeden
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.07.2019 - 10:50 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |