Erich Büttner
(Berlin, Freiburg/Breisgau 1889-1936) Am Strande - 1912; Alexander Eckener (1870-1944) Der Briefträger - 1914, gesamt 8 Grafiken, Radierungen, Blattgröße von ca. 26 x 32 cm bis ca. 35 x 50 cm, teilweise Lagerschäden, ungerahmt
30.07.2019 - 10:31
- Startpreis:
EUR 80,-
Erich Büttner
Auktion: | Grafiken |
Datum: | 30.07.2019 - 10:31 |
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- ** - Österreich Sammlung 1945-78 soweit kpl. ohne Renner-Block,
- Künstler um 1900