Josef Felsinger *
(Wien 1908-1972 Salzburg) Pferdeschwemme Salzburg, signiert und datiert unten rechts: Felsinger (19)58, Kohlestift, teilweise aquarelliert, auf Papier, Blattgröße ca. 49 x 38 cm, beschädigt, stark gebräunt zuzüglich: 1 aquarellierter Druck: Grünmarkt am Residenzplatz, drucksigniert, rückseitig Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1961, Blattgröße ca. 49 x 35 cm, Kanten gebräunt, Knickspuren, etwas fleckig
30.07.2019 - 10:36
- Startpreis:
EUR 130,-
Josef Felsinger *
Auktion: | Grafiken |
Datum: | 30.07.2019 - 10:36 |