Künstler Anfang 20. Jahrhundert
Stillleben mit Bücher, handsigniert, datiert Edmund Legat 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 28,5 x 38,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzer Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
22.07.2019 - 14:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2019 - 14:32 |
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900