Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, floral geziert, Gehäuse Nr. 524246, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, 77,6 g, Wappen mit Monogramm, Deckel mit Widmungsgravur, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2019 - 10:10
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 01.08.2019 - 10:10 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |