Bäuerl. Eckkästchen,
Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit Bandwerkbemalung, 1 Tür mit Füllungsdekor, H: 87 cm, Schenkelmaß ca. 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
12.07.2017 - 17:33
- Startpreis:
Bäuerl. Eckkästchen,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |