Augsburger Schokoladenkanne
Silber, birnenförmig, geschweifte Faltzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, Ausguss mit Klappschließe, ebonisierter Formhenkel, Isolierringe fehlen, Augsburger Beschauzeichen 1771-1773, Meisterzeichen IWK = Jakob Wilhelm Kolb (Stuttgart um 1743-1782), Höhe ca. 20 cm, 316,1 g, Gebrauchsspuren
01.08.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Augsburger Schokoladenkanne
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |