Reise-Necessaire, 18./19. Jahrhundert
Silber, getrieben mit umlaufendem Blüten- und Rocaillendekor, köcherförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und sechs Utensilien (ein Teil fehlt): Schere, Klappmesser, Zahnstocher, Miniatur-Nagelreiniger, Riechfläschchen aus Glas mit Stöpsel (Mündung mit Bruchstelle), Creme-Streifen; ca. 8,5 x 3,5/4 x 1,8 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Gesamtgewicht 63 g, Gebrauchsspuren
01.08.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |