Ente, Entwurf Willy Zügel 1914, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb um 1940
Porzellan, naturalistisch staffiert, am ovalen Sockel bezeichnet W. ZÜGEL, gemarkt und Klebeetikett, Höhe ca. 19 cm
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |