Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee, schwach leserlich stempelsigniert unten rechts: J. Wopfner, Bleistift aquarelliert auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Blattgröße ca. 10 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.08.2019 - 14:00
EUR 179,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Josef Wopfner
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |