Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt
Vgl.:
A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85.
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
01.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Jung *
Vgl.:
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |