Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Drei Entwurfskizzen: a) Das Gelage, signiert unten mittig; b) Das Gespräch, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34; c) Beethovens Hand, monogrammiert und datiert: GJ 22. Okt. 1918, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 14 cm, 15,5 x 15 cm bzw. 18 x 12 cm, auf Tonpapier kaschiert, ungerahmt
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
01.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Jung *
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |