Hendrik van der Burgh
(Haag 1769-1858) Fischer mit treuem Gefährten am Strand, signiert H. v. O. Burgh, Öl auf Holz, 41,5x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandlung Barth-Wehrenalp, Wien; Dorotheum Wien, 11. April 1961, Los 11; Privatsammlung Wien. Wir danken Eva Geudeker, RKD für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Das Gemälde ist in der Online-Datenbank RKD-Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis gelistet.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.07.2019 - 10:15
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hendrik van der Burgh
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 16.07.2019 - 10:15 |
Besichtigung: | 11.07. - 16.07.2019 |