Ovales französisches Tischchen
sogen. Bonheur de Jour, 2. H. 19. JH, nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 17:52
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 17:52 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |