Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Wintermorgen im Raureif", Motiv vom Arlberg mit dem Tritkopf, laut rückseitiger Betitelung, signiert A. Obermüllner, Öl auf Holz, 34 x 27 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.07.2019 - 10:39
- Startpreis:
Adolf Obermüllner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 16.07.2019 - 10:39 |
Besichtigung: | 11.07. - 16.07.2019 |