Blau-weißer Pinseltopf,
China, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Päonien und weitere Blumen sowie Vögel, Höhe 18 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
17.07.2019 - 16:14
- Startpreis:
EUR 190,-
Blau-weißer Pinseltopf,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2019 - 16:14 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2019 |