Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:Imayo bijin Kagami (Betrachtungen über die moderne Frau), "Frühlingsfest", Farbholzschnitt, signiert "Yoshu Chikanobu", datiert 1881 (?), l. fleckig, einige winzige Löcher, späterer Abzug, 31,4 x 21 cm (Abbildungsgröße), gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.07.2019 - 16:15
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Toyohara Chikanobu
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2019 - 16:15 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2019 |