Michael Powolny, Aufsatz mit zwei stehenden Putten,
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Schale innen leicht fleckig, fachgerecht restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm, Länge 27 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 62.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:31
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 15:31 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |