Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2019 - 10:52
- Startpreis:
EUR 140,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.08.2019 - 10:52 |