Adolf Holzmann *
(Zürich 1890-1968 Andelfingen) Rote Amaryllis, signiert und datiert unten links: Holzmann 1964, rückseitig Künstlerklebeetikett auf Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 45,5 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:31
- Startpreis:
Adolf Holzmann *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |