Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun nachmattiert, in 3 Bogenfelder gegliederte Front, floral und schuppenartig beschnitzt, loser Sockel, 1 Innenfach, Schloss, Schlüssel, 91 x 171 x 74 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2019 - 15:02
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 22.07.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2019 |