Provinzielle Truhe,
ursprünglich 18. Jh., Nussholzkorpus, frontseitig ornamental und in Form von stilisierten Bäumen beschnitzt, 56 x 162 x 49,5 cm, Schloss, Schlüssel fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2019 - 15:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 22.07.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2019 |