Monogrammist 1. Drittel 20. Jh.
5 Blätter: Motive von Hofgastein, unten monogrammiert und tlw. datiert: HS? 1917, 1930 und 1932, Tusche/Mischtechnik auf Papier, tlw. kaschiert auf Karton, Blattgrößen ca. 16 x 11 cm bis 32 x 24 cm, Karton/Blattränder beschädigt
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Experte: Christian Wiesinger
30.07.2019 - 15:21
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.07.2019 - 15:21 |