Kruzifix,
19. Jh., Christus am Kreuz, darunter trauernde hl. Maria, volkstümliche Arbeit aus dem alpenländischen Raum, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 76 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:07
- Startpreis:
EUR 130,-
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |