Diamant Kleiderclip Feder zus. ca. 2,80 ct
Platin 950, Weißgold 585, Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten, Diamanten im Baguetteschliff, 12,2 g øp10
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.08.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 22.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 21.08.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Hayd
- Konvolut (2 Stücke): Mongo, Ekonda, Kundu, DR Kongo: Ein Fußreif ‘Konga’, aus Messing gegossen, mit einer Gussform aus Holz, mit der solche ‘Konga-Reifen’ hergestellt wurden.
- Bronzemörser mit Pistill, wohl Spanien oder Frankreich, 16./17. Jhdt.
- Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
- Kleiner geflügelter Engelskopf,