Diamantbrosche
Gold 585, Platinauflagen, Altschliffbrillant und Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,4 gøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.08.2019 - 14:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
Diamantbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 22.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 21.08.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Neuguinea, Sepik-Fluss: Zwei kleine Mörser fürs Betel-Kauen. Mit Figuren.
- Pistole, Astra, Mod.: 900, Kal.: 7,63 mm Mauser,
- Paar Kerzenleuchter,
- Keramik- Medaillen: Ulm, Heidelberg, Ravensburg, Wildbad, Marbach
- Kürass für Mannschaften der österr. Kürassiere nach Vorschrift um 1850,