Pietro Dandini
(Florenz 1646-1712) Das Fest des Bacchus, in brauner Feder bezeichnet "Dandini", schwarze Kreide auf Bütten, 20,5 x 28,5 cm, auf späteres Bütten kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2019 - 11:27
- Startpreis:
EUR 380,-
Pietro Dandini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 23.07.2019 - 11:27 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2019 |