Ironimus (Gustav Peichl)
, Karikatur auf den Architekten Roland Rainer, betitelt "die Presse 23.01 1960", signiert u. datiert "Ironimus 1960", Faserstiftzeichnung auf Papier ca. 25,5 x 33,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, Glas gebrochen
29.07.2019 - 10:15
EUR 650,-
- Startpreis:
Ironimus (Gustav Peichl)
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.07.2019 - 10:15 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2019 |