Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien), Stute mit Fohlen, Radierung nach einer Zeichnung, in der Platte bezeichnet "F. Gauermann del. 1839" u. "A. Semmeleder fec. aquaforte 1844", ca. 13 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.07.2019 - 10:38
EUR 280,-
- Startpreis:
Friedrich Gauermann
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.07.2019 - 10:38 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2019 |