Runder Salontisch
, 3. Viertel 19. Jh., Nuß- u. teilw. Eschenholzausführung mit aufwendigen Marketrien in Ahorn-, Nuß- u. Zwetschkenholz, 3-passiges Gestell mit Säulenschaft, H: 78 cm, D: 97 cm, Altersspuren mit partieller Rissbildung, schöne Patina
29.07.2019 - 10:35
- Startpreis:
Runder Salontisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.07.2019 - 10:35 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2019 |