Biedermeier Portaluhr "Graz"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes archtiektonische Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, -füße und -Vasenaufsätze, verglaste Darstellung der Grazer Innenstadt, 54 cm, Österreich um 1830/40, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2019 - 15:42
- Startpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Portaluhr "Graz"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2019 |