Birnkrug,
monogrammiert und datiert GP 1803, wohl Ende 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock und Becher, flankiert von Blumen, Höhe 23,5 cm, Stand bestoßen, Risse am Hals
Expertin: Regina Herbst
24.07.2019 - 16:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2019 |