Zwei chinesische Stickerei Panelen,
frühes 20. Jh., zwei Streifen zusammen gerahmt, bunt gestickte figurale Szenen mit reicher Goldstickerei auf cremefarbenem Grund, in gemeinsamen Passepartout, Größe Ausschnitt 50,5 x 8,5 cm, gerahmt, verglast, dem Alter entsprechender Zustand, Fehlstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.07.2019 - 16:07
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2019 - 16:07 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2019 |