Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Dorfkirche, unsigniert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 33,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (das selbe Motiv (jedoch handsigniert) wurde bei einer Katalogauktion 1995 in Graz versteigert)
05.08.2019 - 14:30
- Startpreis:
Ernestine v. Kirchsberg
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2019 - 14:30 |