Wiener 7 teilige Toilettegarnitur,
bestehend aus: 5 Flakons und 2 Deckeldose, farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierungen mit Schraub- und Steckdeckeln, Monogramm, Höhen von 4 bis 11 cm, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, minimal gesch., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2017 - 17:00
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |