Teller, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, gemalter Dekor mit korallenroten Mingdrachen, goldakzentuiert, Durchmesser ca. 31 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, unterseitiger Standring mit kleiner bestoßener Stelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:07
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:07 |