Ziborium, wohl Augsburg 18. Jahrhundert
Silber, vergoldet, Hostienbehälter mit Steckdeckel und Kreuzbekrönung, mehrpassiger Fuß mit Blättchenkante, balusterförmiger Schaft, Kuppa mit Innenvergoldung, Höhe ca. 31 cm, Gewicht ca. 500 g, verschlagene Beschauund Meisterzeichen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:10
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:10 |