Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850
Silber, oval, auf kurzem Standfuß, ornamental durchbrochen gearbeiteter Rand sowie seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 665 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 18??, eine Abschlußkugel an der Henkelunterseite fehlt (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:16 |