Thanka, wohl Tibet
Sitzender Buddha, umgeben von zahlreichen kleineren Buddhas, Mischtechnik auf Textil, auf Unterlage mit Aufhängstange befestigt, Bildfeld ca. 70 x 50 cm, Gesamtgröße ca. 92 x 55 cm, Alters- und Knickspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
06.08.2019 - 15:26
- Startpreis:
-
EUR 90,-
Thanka, wohl Tibet
Sitzender Buddha, umgeben von zahlreichen kleineren Buddhas, Mischtechnik auf Textil, auf Unterlage mit Aufhängstange befestigt, Bildfeld ca. 70 x 50 cm, Gesamtgröße ca. 92 x 55 cm, Alters- und Knickspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.08.2019 - 15:26 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Liliput H0 First Class, L133973 Regionaltriebwagen 'Flirt' der Berchtesgadener Landbahn ET 130 der BLB,
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Korallen Ohrclips
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen, China, 18./19. Jh.,
- Altdeutschland (10 Stk., davon 8 AR / BIL)